Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ален Терзян: Инициатива Сержа Саргсяна является ярким примером демократии

Дата: 03.10.2009

“Шаг Сержа Саргсяна является ярким примером демократии”,- заявил президент Французской Академии Киноискусств Ален Терзян. Терзян высоко оценил инициативу президента – встретиться с армянскими общинами Европы. “Не каждый руководитель государства будет считаться с мнением народа, и объяснять свои действия”, - сказал президент Французской Академии Киноискусств.

Он также придал особую важность процессу нормализации армяно-турецких отношений и восстановлению дипломатических отношений между странами. “Надо возобновить дипломатические отношения и открыть границу, поскольку закрытая граница отрицательно действует на развитие экономики Армении”, - сказал Ален Терзян.

Комментируя мнение многих экспертов о том, что подписание армяно-турецких Протоколов может поставить под сомнение Геноцид армян, Терзян сказал, что полностью доверяет действиям президент РА. “В вопросе Геноцида армян я полностью доверяю Сержу Саргсяну”, - отметил Ален Терзян.

По мнению Терзяна, в карабахском вопросе президент Армении также не пойдет ни на какие уступки, при этом он отметил, что как и в вопросе Геноцида армян, так и в решении карабахского конфликта он полностью доверяет действиям Сержа Саргсяна. «Я хочу, чтобы Армения стала ведущей страной региона», - сказал Терзян, добавив, что армянский народ должен поддержать президента РА в его инициативах.

/Panarmenian.Net/