Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Архитекторы из Армении и диаспоры будут работать над проектом Дворца молодежи в Ереване и армянским проектом на выставке «Шанхай Экспо 2010»

Дата: 30.09.2009

Архитекторы из Армении и диаспоры будут работать над проектом Дворца молодежи в Ереване и армянским проектом на выставке «Шанхай Экспо 2010», сообщила на пресс-конференции в среду министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

«После архитектурного форума в Ереване, организованного Министерством диаспоры, было решено создать всеармянскую сеть архитекторов», - отметила министр.

По ее словам, около 150 архитекторов из Армении и диаспоры примут участие в конкурсе проектов Дворца молодежи в Ереване.

Кроме того, как проинформировала Акопян, объявлен также конкурс проектов на участие в «Шанхай Экспо 2010».

«Проект который будет представлен на «Шанхай Экспо 2010», будет представлять собой проект «города мира», в котором будут кварталы, представляющие собой макеты городов, где проживают армяне», - сказал министр.

Она отметила, что после выставки это сооружение планируется разместить в Армении, рядом с монастырским комплексом Хор Вирап, «в знак благодарности тем странам, которые после Геноцида приютили спасшихся армян».

/Новости-Армения/