Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Айрапетян занял 2 место на юношеском шахматном турнире на "Кубок армянской диаспоры Эстонии 09"

Дата: 29.09.2009

На состоявшемся 27 сентября в Таллинне первом юношеском шахматном турнире на кубок армянской диаспоры Эстонии участвовали 20 шахматистов в возрасте до 16 лет.

Победу на турнире одержал 12-летний воспитанник таллиннской шахматной академии "Шах и Гарде" - Валентин Драгун: 5 очков из 5 возможных.
Второе место с 4 очками занял представитель армянской диаспоры Эстонии - Рубен Айрапетян (шахматная академия "Шах и Гарде"), уступивший в заключительном туре победителю. Третий приз достался чемпионке Эстонии среди девочек до 12 лет - Анне Сагадиевой (шахматная академия "Шах и Гарде").
Награды за лучшие результаты получили также: U12 - Роберт Алтмяэ (г.Саку), U10 - Давид Розенблит (шахматная академия "Шах и Гарде"), U8 - Глеб Зенев (шахматная академия "Шах и Гарде"), U6 - Андрей Мясцов (шахматная академия "Шах и Гарде").
Обслуживал турнир, шахматный арбитр международной категории - Лембит Вахесаар.
Таллиннское армянское культурное общество "Арарат" благодарит победителей, участников турнира, а также наших друзей и партнеров за поддержку в проведении этот замечательного турнира!