Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первая всеармянская конференция юристов завершила работу

Дата: 22.09.2009

Участники первой Всеармянской конференции юристов, 21 сентября, в день 18 годовщины Независимости Армении, в сопровождении министра Диаспоры РА Грануш Акобян, председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна и других официальных лиц посетили комплекс Гошаванк в Тавушской области, где зажгли свечи на месте захоронения гениального представителя армянской юридической мысли, автора книги "Датастанагирк" (кодекс наказаний) Мхитара Гоша.

Как сообщили из Миндиаспоры РА, церемония была многосодержательной: участники как бы поклялись на могиле великого юриста хранить идеи Всеармянской ассоциации юристов, созданной в результате конференции, быть полезыми для развития юридической мысли Родины и содействовать решению стоящих перед ней задач. Затем было решено, в следующий раз увидеть место захоронения великого юриста восстановленным.

Многие из зарубежных армянских юристов были потрясены: для них настоящим открытием было то, что еще в средние века армянский народ имел такого блестящего представителя юридической мысли, каким был Мхитар Гош, труды которого по сей день не утратили свою актуальность.

Для участников конференции день Незавивимости Армении ознаменовался также тем, что они в концертно-спортивном комплексе имени Карена Демирчяна были приняты президентом Армении Сержем Саргсяном.

Таким образом, 21 сентября первая всеармянская конференция юристов завершила свою работу.

/Армяне сегодня/