Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Крыму состоялась конференция «Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра»

Дата: 07.09.2009

В монастыре Армянской Апостольской Церкви «Сурб Хач» (Крым) 5 сентября начала свою работу Вторая Международная научно-практическая конференция «Армяне Украины: вчера, сегодня, завтра». Конференция организована Центром арменистики при Союзе Армян Украины (САУ) и Крымским Армянским Обществом (КАО) при содействии Украинской Епархии Армянской Апостольской Церкви.

Как сообщает информцентр газеты армян России «Еркрамас», открытию конференции предшествовала службы в церкви «Сурб Ншан» монастырского комплекса «Сурб Хач». К докладчикам и гостям конференции, прибывшим не только из различных регионов Украины, но и из Армении, России, Беларуси и Польши с приветственным словом обратился  председатель Крымского Армянского Общества, доктор философских наук, заведующий кафедрой политических наук ТНУ им. Вернадского Олег Габриелян.

В работе конференции, завершившейся 6 сентября, приняли участие и выступили с докладами более тридцати человек. Рабочими языками конференции были: русский, украинский, армянский и английский. По итогам работы конференции будет составлен сборник научных статей.