Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Минске презентована книга Армена Сардарова

Дата: 04.09.2009

В минском Доме дружбы состоялось открытие выставки и презентация книги нашего соотечественника, архитектора, писателя и фотографа Армена Сардарова, авторству которого принадлежат многие архитектурные проекты белорусской столицы.

Как сообщает информационный центр газеты армян России "Еркрамас", на страницах книги Армена Сергеевича знакомый всем жителям Витебска мост через Западную Двину, мост через Неман в Гродно на гравюрах XVI века, сельские дороги, одна из старейших белорусских дорог от Ивенца до Воложина... К выходу книги была также приурочена и персональная фотовыставка Сардарова, главной темой которой опять же стали дороги.
«Дороги создают вдохновение, многих подталкивают к творчеству, — считает автор. — Однако меня они интересуют еще и с исторической точки зрения. Это ведь солидное богатство нашей страны, повлиявшее на развитие экономики, культуры... А если вспомнить, что еще 500 лет назад у нас существовала система дорожного сервиса, можно понять, сколь велика и масштабна история белорусских дорог...».