Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нужно учитывать и мнение Диаспоры

Дата: 03.09.2009

Сегодня на встрече с журналистами руководитель социально-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян выразила мнение, что армяно-турецкие протоколы «были неожиданны для всех нас, в том числе и для Сержа Саргсяна».

По впечатлениям Л. Саркисян, «Турция договаривается с Западом, после чего просто держит нас в курсе».

Два армяно-турецких протокола Л. Саркисян назвала серьезной ошибкой, изложив позицию социально-демократической партии, согласно которой «перед установлением отношений нужно учесть и позицию Диаспоры, потому что  договоренности, приобретенные в результате соглашения Армения-Турция, волнуют и Диаспору, которая является неотъемлемой частью нашего народа».

«Сегодня мы можем констатировать, что то беспокойство, которое у нас было, стало реальностью. Власти нашей страны либо не знают нашей истории, либо идут на сделку», - сказала Л. Саркисян.

На вопрос Aysor.am о том, что думает руководитель партии об обвинениях турецкой оппозиции в адрес властей соседней страны, Л. Саркисян ответила, что ее не интересует, как реагируют на подписание соглашения в Турции.

«Немедленно нужно прекратить какие бы то ни было переговоры с Турцией, хотя бы на время, и обдумать шаги, посредством которых можно остановить вступление в этот процесс», - заключила Л. Саркисян. 
 

Aysor.am