Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первый том из серии «Очерки по истории искусства армянской диаспоры» будет посвящен творчеству художника Каджаза

Дата: 31.08.2009

Первый том из книжной серии «Очерки по истории искусства армянской диаспоры» будет посвящен творчеству художника Каджаза (Каджазнуни Кечечян), сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства диаспоры республики.

Издание, посвященное жизни и творчеству художника, будет называться «Магическая лампада Каджаза».

Реализацию проекта по выпуску книжной серии осуществляет отдел диаспоры Института искусств по инициативе Министерства диаспоры.

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян встретилась со вдовой художника - Сатеник Кечечян, а также директором Института искусств Араратом Агасяном (автор книги) и заместителем директора Анной Асатрян.

Вдова Каджаза лично поблагодарила министра за проявленную инициативу и подчеркнула, что это будет первое издание, подробно рассказывающее о жизни и деятельности художника.

«Наше министерство является домом для армян диаспоры, и мы делаем все возможное для поддержки представителей интеллигенции,  которые за рубежом представляют нашу родину на высоком уровне», - сказала в свою очередь министр.

Она выразила признательность семье художника, которая долгие годы оказывает содействие Институту искусств Армении, музею Ерванда Кочара, и многим проживающим в Армении представителям интеллигенции.