Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский лобби - эталон для турков

Дата: 25.08.2009

Глава Федерации турецких ассоциаций в Америке (TADF) Кая Бозтепе заявил, что кроме 500 000 турков, в Соединенных Штатах также проживает общим числом 2 млн. азербайджанцев, туркменов, узбеков и представителей других национальностей тюркских корней. К. Бозтепе также заявил, что всех их необходимо объединить, превратив в более организованную силу.

“Федерация турецких ассоциаций в Америке начала кампанию для выдачи гражданства туркам, проживающим в США. Организуются ознакомительные собрания, семинары для турков в Америке в целях их приобщения к сути задачи”, - сообщает турецкая ежедневная газета “Huriyet”.

Руководитель Федерации заметил в том числе, что задачи, возникшие у тех турков, которые иммигрировали в Европу, должны стать уроком для других. Отметив армянский, греческий и еврейский лобби в качестве эталона, К. Бозтепе подчеркнул, что недостаточно занимать влиятельные должности или войти в конгресс. По его словам, необходимо также владеть иностранными языками, отлично знать историю, культуру страны.

Источник: Panorama.am