Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Индийские армяне пользуются благосклонностью властей Индии – духовный пастырь

Дата: 25.08.2009

Индийские армяне постоянно пользовались и пользуются благосклонностью правительства страны, сказал духовный пастырь армян Индии и управляющий Армянской филантропической семинарией в Калькутте, иеромонах Хорен Ованнисян в ходе встречи с губернатором штата Западная Бенгалия Гопал Кришной Ганди.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в Армянской филантропической семинарии, встреча состоялась в резиденции губернатора - дворце Радж Бхаван.

«Республика Индия одна из крупнейших демократических стран мира. Волей и благословением Божьим я живу и несу духовную службу в такой богатой, имеющей многоликую культуру и разнообразие языков, стране. Индийские армяне горды тем, что являются гражданами такой гостеприимной страны, постоянно пользуясь благосклонностью правительства Индии», - сказал иеромонах.

По его словам, армяне Индии признательны также, что могут сохранять свои традиции, религию, могут воспитывать и давать образование ученикам в Армянской филантропической семинарии. «За все это мы признательны гостеприимному и демократическому правительству Индии», - сказал духовный пастырь армян Индии.

В свою очередь, губернатор поблагодарил иеромонаха Ованнисяна за визит, выразив восхищение 300-летним армянским храмом Святого Назарета в Калькутте, отметив, что он построен раньше, чем дворец губернатора.

Он также с гордостью сказал, что у армян в Калькутте есть образовательный центр со 188-летней историей, в  котором учатся и воспитываются армянские дети.