Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский лоббинг осуществляется достаточно быстро

Дата: 10.08.2009

На ратификацию парламента Калифорнии представлен законопроект под номером N SB 234, согласно которому в образовательной программе по истории и общественным наукам события 1915 года (геноцид армян в Османской Турции - Aysor) будут поставлены в один ряд с Холокостом, геноцидами в Камбодже и Руанде, заявил председатель «Фонда по борьбе с необоснованными обвинениями в Геноциде» (ASIMED), доктор Саваш Эджилмез.

Об этом сообщает турецкая электронная газета Zaman.

«Председатель ASIMED и преподаватель кафедры истории факультета литературы университета имени Ататюрка Эджилмез заявил, что армянский лоббинг осуществляется достаточно быстро», - пишет Zaman.

Издание также приводит цитату Саваша Эджилмеза: «Армянская диаспора в США приняла на вооружение новую стратегию, цель которой - внедрение в сознание молодого поколения враждебного образа турка, применение давления на проживающих рядом турков. В результате этого принадлежащая к другой расе молодежь воспримет турка в качестве варвара и отнесется к нему с ненавистью. Принятие этого законопроекта может привести к цепной реакции».


Aysor.am