Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские дети Тегерана в Армении

Дата: 31.07.2009

Уже 7-ой год, как Совет армянской епархии Тегерана и Национальный Совет осуществляют на исторической родине предпринятую программу "Знай свою родину". Программа включает в себя недельный визит учеников, которые учатся отлично в образовательных учреждениях Тегерана, все расходы которого берет на себя резиденция главы епархии. В этом году по этой программе уже 40 учеников посетили Армению. А ученики 2-го лагеря в пятницу уедут из Армении, увозя с собой неизгладимые впечатления. Вчера они вернулись из Арцаха и были очень воодушевлены тем, что одна их мечта осуществилась - они побывали на арцахской земле.

Рассказывает учитель Национальной армянской школы Саакян в Тегеране Роберт Маргарян: "38 учеников представляют 4 армянские школы Тегерана". Далее Р. Маргарян сказал, что они следят за программами телеканала "Шант", в том числе, смотрят сериал "Перевертыши" и хотели бы встретиться с актерами. В этом вопросе содействие оказала министр по вопросам диаспоры Грануш Акобян.

Встреча состоялась прямо на съемочной площадке. Г-н Маргарян передал актерам поздравления общины в связи с 15-летием телеканала "Шант" и отметил, что этот сериал смотрят с огромным интересом особенно из-за ирано-армянских образов.

К концу встречи ученики в книгу своих воспоминаний добавили также снимки с любимыми актерами.

/AZG/