Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении впервые пройдут игры Армянского Всеобщего спортивного союза

Дата: 31.07.2009

С 1-го по 8 августа в Армении впервые пройдут игры Армянского всеобщего спортивного союза (АВСС) по 5 видам спорта – футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, плавание.

Об этом сегодня сообщил глава армянского национального скаутского движения Грачья Шмавонян. По его словам, в играх примут участие более 500 участников из 15 регионов и стран - Армении, Австралии, США, Англии, Болгарии, Венгрии, Египта, Израиля, Ливана, Канады, Сирии, Франции, Ирана. Игры Армянского всеобщего спортивного союза проводятся раз в четыре года. “Организовывая соревнования, АВСС объединяет молодежь диаспоры вокруг спортивного духа и идей «Ай Дата»»,- отметил Грачья Шмавонян.

Игры стартуют 1-го августа в Ереване с Северного проспекта столицы. Участники игр за время своего пребывания на родине посетят Севан, а также прослушают лекцию на тему «Ай Дата», после чего воздадут дань памяти жертвам Геноцида в мемориальном комплексе Цицернакаберд.
Как сообщил Грачья Шмавонян, победителям соревнований будут вручены медали и кубки, а по инициативе главы Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна создана специальный переходной Кубок игр.

Различные государственные структуры и спортивные федерации Армении, а также Национальный олимпийский комитет Армении оказали содействие в организации игр.

/Panarmenian.net/