Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении пройдут всеармянские форумы юристов и банкиров

Дата: 30.07.2009

Всеармянский форум юристов пройдет 19-20 сентября в Армении по инициативе министерства диаспоры, а 21-22 – форум банкиров. Об этом сегодня на заседании правительства сообщила министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

По ее словам, форумы будут способствовать консолидации всеармянского научного и профессионального потенциала, развитию возможностей сотрудничества, созданию всеармянских профессиональных товариществ и комиссий в рамках сотрудничества Армения-Диаспора.

На официальном сайте министерства диаспоры отмечается, что целью форума юристов является учет и консолидация мирового потенциала армян-юристов, разработка стойких и эффективных механизмов использования этого потенциала в жизни Республики Армения. Планируется также создать всеармянское товарищество юристов.

В ходе форума будут рассмотрены такие важные вопросы, имеющие всеармянское значение, как решение региональных конфликтов, международное признание геноцида армян, охрана армянских культурных памятников на территории различных стран.

Уже получено около 40 заявок на участие в форуме от юристов из США, Канады, Аргентины, Франции, Испании, России, Украины, Ирана, Сирии, Ливана и Армении.

Напомним, что министерство диаспоры уже организовало два всеармянских форума: 21-24 апреля этого года под названием “Армянская архитектура и 21-й век” и 12-14 декабря 2008 года по теме “Репатриация в 1946-48 гг. и ее уроки. Проблемы репатриации сегодня”.

Источник: Panorama.am