Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Футбольные клубы армянской диаспоры Эстонии в лидерах

Дата: 30.07.2009

Завершился первый круг чемпионата Эстонии по футболу во второй (полу-профессиональной ) и четвертой (любительской) лигах, где с успехом выступают футбольные клубы нашего таллиннского армянского культурного общества "АРАРАТ": ФК "АРАРАТ" и ФК "АХТАМАР". Весьма радостно, что обе наше команды в этом году лидируют в своих группах. Хочу от всего сердца поздравить с этим знаменательным событием наших футболистов, членов нашего культурного общества "АРАРАТ", а также армянскую общину Таллинна и всю армянскую диаспору Эстонии!

Особо хочется поздравить с этим успехом, а также за огромную роль в формировании и достижений высоких спортивных результатов наших футбольных команд их лидеров: Альберта Степаняна, Усика Степаняна, Владимира Степаняна, Аветика Айрапетяна, Овакима Азарумяна, Григория Рак, а также футболистов: Ваагна Арутюняна, Аветиса Арутюняна, Мовсеса Козиняна, Юрия Амосова, Михаила Белова, Мкртыча Чопикяна, Виталия Ивахненко, Вячеслава Кулакова, Александра Гужова, Вартана Довлатяна, Дмитрия Григорьева, Бориса Поддубных, Илью Слабодяна, Вадима Ускова, Манука Иваняна, Александра Завялова, Мераба Хвичия, Валеру Нахапетяна, Николая Малински и других!

Турнирные таблицы и календарь игр чемпионатов с участием ФК Арарат и ФК Ахтамар здесь:
http://tallinn-ararat.ucoz.ru/index/0-2

В розыгрыше Малого кубка Эстонии, наша команда ФК "АРАРАТ пробилась в полуфинал и имеет хорошие шансы бороться за завоевание престижного кубка среди любительских клубов в четвертый раз подряд!
Розыгрыш малого кубка Эстонии по футболу здесь:
http://jalgpall-ee.z131.zone.ee/cup.php?b=VKV&page_id=32

Традиционно выступают наши футболисты также в розыгрышах кубка Наций по футболу (Rahvuste karikavõistlused), представляя там армянскую диаспору Эстонии.

Очередной этап розыгрыша состоится в Таллинне 26 сентября, где надеемся, что армянские футболисты соберут боевой состав и добьются успеха, которого мы ждем уже давно.
Розыгрыш кубка Наций здесь:
http://jalgpall-ee.z131.zone.ee/hobby1.php?id=73&title=RAHVUSTEKARIKAS

Хочу надеяться, что мы не будем останавливаться на достигнутом и порадуем нашу армянскую диаспору новыми победами.

По разным причинам прекратили в прошлом и в этом году свои выступления на чемпионатах страны любительские футбольные команды других кавказских национальных меньшинств проживающих в Эстонии: "Мамули" (грузины), "Кяпаз" (азербайджанцы), "Анжи" (дагестанцы).
То, что на фоне исчезающих одно за другим национальных клубов, в эстонском футболе армянскую диаспору представляют сразу две команды (да еще и с таким успехом!), во многом заслуга в первую очередь видного общественного деятеля Альберта Степаняна, по инициативе и энтузиазму которого создавались и действуют они под его чутким руководством, за что ему огромное спасибо!

Свои домашние игры, футбольные клубы нашего общества проводят на стадионе "Висмари" в центре Таллинна. ФК "АРАРАТ" - по пятницам (начало в 20.00), а ФК "АХТАМАР" - по воскресеньям (начало в 12.00).

В лице лучшего болельщика наших футбольных команд: Агвана Матиняна, общество "Арарат" благодарит всех наших болельщиков и приглашаем армянскую диаспору приходить и по-болеть за наших замечательных футболистов, а заодно и познакомиться и пообщаться друг с другом в поисках лучшей жизни для нас и особенно для наших детей!

Общество "Арарат" благодарит своих друзей, партнеров, спонсоров и предлагает сотрудничество всем желающим!

20 августа и 23 сентября, наше общество "Арарат", согласно своему календарному плану будет проводить в Таллинне Открытые турниры по нардам посвященные государственным праздникам Эстонии и Армении. Приглашаем к участию и сотрудничеству всех желающих вне зависимости от возраста, национальности, гражданства, вероисповедания!
Инфо и регистрация:
тел.53991414 (Григор Айрапетян)
Е-mail: grigorairapetjan@mail.ru

Также наше общество "АРАРАТ" приглашает национальные диаспоры Эстонии на дружеский командный турнир по нардам (короткие и длинные)!
Состав сборной: 4 игрока.

Сайт таллиннского армянского культурного общества "Арарат"
http://tallinn-ararat.ucoz.ru/

Новости таллиннского армянского культурного общества "Арарат":
http://tallinn-ararat.ucoz.ru/publ

Григор Айрапетян
президент общества "Арарат"