Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры Армении вручила чемпионам мира по боксу Дарчиняну и Кентикян грамоты за удержание на высоте армянского спорта

Дата: 28.07.2009

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян во вторник вручила чемпионам мира по боксу Вику Дарчиняну и Сюзи Кентикян грамоты за удержание на высоте армянского спорта и армянского имени на международной арене, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства диаспоры.

Как отмечается в сообщении, министр поприветствовала спортсменов, поинтересовалась их ближайшими программами и предстоящими поединками, а также пригласила их в среднюю ереванскую школу 168 имени Патриарха Вазгена Первого, где на уроке по армянскому языку принимали участие молодые люди из армянской диаспоры, прибывшие в Армению по программе «Вернись домой».

Присутствующих в зале поприветствовала директор школы Сона Галстян, после чего воспитанники школы прочитали стихотворения и представили танцевальные номера. 

Министр диаспоры тепло поприветствовала армянских юношей и девушек из диаспоры и пожелала им всегда одерживать победы в жизни, подобно Вахтангу и Сюзи.   

Она подчеркнула, что армянские боксеры достигли этого, благодаря ежедневной трудоемкой работе и реализации поставленной цели.

Министр призвала каждого армянина, подобно Вахтангу, высоко держать честь армянского флага, посвятить себя армянству и Армении.

Присутствующие в зале молодые люди направили интересующие их вопросы армянским чемпионам.

Чемпионы пообещали, что впредь чаще будут приезжать в Армению, тем более, что Кентикян посетила Армению впервые за прошедшие 18 лет.