Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Полиция Армении намерена не допустить беспорядков на митинге оппозиции

Дата: 20.06.2008

Полиция Армении намерена не допустить беспорядков на митинге оппозиции в Ереване 20 июня. Как заявил журналистам первый заместитель начальника Полиции Армен Ерицян,«мы не допустим массовых беспорядков, и если они произойдут, то наша позиция будет очень жесткой». В то же время он подчеркнул, что права граждан нарушены не будут. По словам Ерицяна, если митинг состоится не на территории, прилегающей к стадиону «Раздан», а в другом месте, то «полиция предпримет соответствующе меры».

Полиция РАКак мы ранее сообщали, мэрия Еревана отклонила заявку первого президента Армении Левона Тер-Петросяна о проведении 20 июня митинга на площади Свободы. Оппозиции было предложено провести мероприятие в тот же день в другом месте, на площади по соседству со стадионом "Раздан".

«Мы заявляем о готовности к сотрудничеству с Полицией Армении с целью обеспечения нормального процесса проведения митинга», - цитирует текст заявлении Центра «Общенародного движения» агентство «Новости-Армения».

Оппозиция приветствует заявление Полиции о намерении не допустить «массовых беспорядков и случаев преступлений» во время митинга и согласна с тем, что в отношении провокаторов следует придерживаться очень жесткой позиции, а права граждан на свободное проведение митинга не должны попираться. Вместе с тем в заявлении Центра отмечается, что общереспубликанский митинг пройдет у Матенадарана, хотя мэрия Еревана предложила другую территорию – у стадиона «Раздан», отклонив заявку оппозиции на проведение данного мероприятия на площади Свободы.