Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Буенос-Айресе прошла траурная литургия по жертвам крушения Ту-154

Дата: 20.07.2009

Траурная литургия была отслужена в церкви Св. Григора Лусаворича в Буенос-Айресе в воскресенье.

Как сообщают в пресс-службе МИД РА, 16-17 июля в посольстве РА в Аргентине открыли книгу соболезнований, где свои соболезнования выразили аккредитованные в Аргентине послы и дипломаты, высокопоставленные представители МИД, члены армянской общины из Аргентины и Уругвая, а также обычные аргентинцы.

По случаю объявленного в Республике Армения дня траура- 16 июля – в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РА, находящихся в разных частях мира, были приспущены флаги и открыты книги соболезнований.

Книги соболезнований открылись в Страсбурге, Женеве, Бейруте, Риме, Минске, Санкт-Петербурге, а также в Индии, Объединенном Королевстве и Румынии.

В книгах соболезнований записи оставили представители международных разных организаций, дипломатических представительств, армянской общины в данной стране. Посольства РА, действующие в указанных странах, получили многочисленные телеграммы, телефонные звонки, письма со словами сочувствия и соболезнования.

Напомним, что в связи с произошедшим 15 июля крушением самолета Ту-154, выполнявшего рейс Тегеран-Ереван, 16 июля в Республике Армения был объявлен день траура. В результате крушения погибли находящиеся на борту все 168 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Источник: Panorama.am