Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские молодые преподаватели пройдут переподготовку в США

Дата: 15.07.2009

Программа по переподготовке молодых преподавателей (Junior Faculty Development Program/JFDP), финансируемая правительством США, стартует в Армении в среду, сообщили агентству «Новости-Армения» в ереванском офисе Американского совета.

Цель программы заключается в предоставлении возможности лекторам стран СНГ и Восточной Европы пройти переподготовку по таким гуманитарным и социальным специальностям как америковедение, архитектура  и градостроительство, управление в области искусства, управление бизнесом, культурная антропология, экономика, экология, история, международные отношения, журналистика, юриспруденция, библиотечное дело, урегулирование конфликтов, лингвистика, философия, политология, психология, государственное управление, управление в области здравоохранения, государственная политика, религиоведение, социальная работа, социология.

Программа поощряет участников установить связи между американскими и армянскими университетами с целью налаживания  сотрудничества.

Участники программы JFDP тесно сотрудничают со своими американскими коллегами в области разработки новых учебных программ и изучения новых методов обучения,  знакомят своих американских коллег с образовательной системой и культурой своих стран, а также устанавливают связи между вузами своих стран и США для дальнейшего эффективного межвузовского сотрудничества и реализации программ.

За период пребывания в США участники программы JFDP посетят курсы, примут участие в научных конференциях, а также будут приглашены на преподавание в американских университетах.

После окончания программы участникам не присуждается научная степень, все участники обязуются вернуться в Армению по завершении программы.