Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванский кинофестиваль «Золотой Абрикос» имеет все шансы стать одним из самых престижных в мире - Ханджян

Дата: 13.07.2009

Ереванский Международный кинофестиваль «Золотой Абрикос» имеет все шансы стать одним из самых престижных кинофестивалей в мире, считает член жюри кинофестиваля, известная канадская актриса армянского происхождения Арсине Ханджян.

«Очевиден качественный рост фестиваля «Золотой абрикос». Самым большим его  достижением можно считать очень быстрые темпы его развития за последние шесть лет»,- сказала Ханджян журналистам.

Шестой международный кинофестиваль «Золотой Абрикос» проходит в Ереване с 12 по 19 июля. Конкурсные фильмы предстанут в трех традиционных номинациях: международной игровой, документальной и «Армянская панорама»

Говоря о роли кино в жизни людей, актриса отметила, что в 21-ом веке кино перестает быть просто жанром искусства, но и содержит в себе мощный пропагандистский элемент.

«Кино может повлиять на происходящие в мире процессы. Вместе с тем создатель фильма не должен преследовать только пропагандистскую цель, он должен выражать свои мысли и позицию через искусство», - сказала Ханджян.