Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Роль армянской диаспоры в решении общенациональных задач неоценима – спикер парламента Армении

Дата: 08.07.2009

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян считает, что роль диаспоры Армении в решении общенациональных задач неоценима, сообщает управление по связям с общественностью Национального Собрания.

«Сегодня, благодаря преданности всех частей нашего народа, консолидированности, готовности к единым действиям Армении удается решать стоящие перед ней, и порой, кажущиеся невероятными проблемы», - сказал Абрамян накануне в Париже в ходе встречи с представителями армянской общины Франции.
 
По его словам, благодаря этому единству Армения и весь армянский народ вступили в новый этап развития и решения общенациональных задач, где роль диаспоры неоценима.
 
Спикер считает, что обретение Арменией независимости в 1991 году открыло новые перспективы не только для установления связей с большим миром, но и для выстраивания новых отношений с Диаспорой, их развития и укрепления.

По мнению Абрамяна, в условиях новых исторических реалий перед армянским народом встали новые вызовы, которые требуют консолидации, концентрированности общенациональных сил и потенциала, решения возникших проблем совместными силами.

Он подчеркнул, что вопросы развития и укрепления отношений с Диаспорой постоянно находились в центре внимания Еревана.

«Именно необходимостью укрепления и развития связей Армения-Диаспора,  готовностью содействовать в решении проблем по сохранению армянской идентичности в армянских общинах зарубежом, было обусловлено создание в структуре правительства Армении Министерства диаспоры», - сказал спикер.

/Новости-Армения/