Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грануш Акобян посетила штаб-квартиру Союза Армянской помощи

Дата: 07.07.2009

Вопросы, касающиеся проектов Министерства диаспоры РА и Союза Армянской помощи (Armenian Relief Society), использования в Армении при содействии САП потенциала молодых зарубежных армянских специалистов и пенсионеров, обсуждались на состоявшейся на днях в Бостоне встрече министра Диаспоры РА Грануш Акобян с руководством Союза Армянской помощи. Г.Акобян сопровождал посол РА в США Татул Маркарян.

В Бостонской штаб-квартире Союза Армянской помощи гостей встретила исполнительный секретарь генеральной штаб-квартиры САП Майда Мелконян. К встрече в он-лайн режиме присоединились также генеральный исполнительный директор союза г-жа Викки Маршалян, вице-председатель Маро Фронджян и член совета Грасиелла Геворкян, соответственно, из Калифорнии, Канады и Аргентины.

Как сообщают из Миндиаспоры, в ходе длившейся около часа встречи обсуждались вопросы, касающиеся нескольких проектов Министерства диаспоры РА, а также подробности мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания САП. Последние стартуют в 2010 году в Нью-Йорке и завершатся в Ереване.

В ходе встречи обсуждались также вопросы, касающиеся проживания в Армении на некоторое время молодых специалистов и пенсионеров из Диаспоры, организации их работы, для использования их знаний и опыта на Родине.

Министр Диаспоры сообщила о готовности содействовать осуществлению проектов САП.

Выпускающий редактор: Аида Акопян

/Армяне сегодня/