Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Киеве появится Армянская Церковь

Дата: 03.07.2009

В Киеве появится армянская церковь - об этом шла речь на встрече киевского городского председателя Леонида Черновецкого с послом Армении в Украине Арменом Хачатряном, сообщает "Хрещатик".

«Теперь мы имеем лишь небольшую каплицу, которая может принять одновременно лишь 10 человек, а нас в Киеве около 30 тысяч. Можете себе только представить, что делается там, в воскресенье», – отметил архиепископ Армянской Апостольской Церкви Григорис Буниатян.

Вопрос о предоставлении земельного участка под церковь уже обсуждался раньше. Представители Армении хотели возвести новостройку на Подоле, однако местное население не поддержало такого решения. Поэтому было решено выделить землю в Харьковском массиве.

Армен Хачатрян также попросил рассмотреть предложение относительно покупки дома, в котором находится посольство страны. В данное время представители Армении арендуют часть помещения, что на улице Владимирской, 45. Приобрести дом для посольства планируется на средства Армянской Республики.
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что будет способствовать решению актуальных проблем дипломатических представителей Армении в Украине.

/Благовест-Инфо/