Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

1-4 июля - всемирный конгресс армянских врачей

Дата: 27.06.2009

По инициативе "Организации армяно-американских специалистов в области здравоохранения" в великолепной гостинице Нью-Йорка "Хилтон" 1-4 июля состоится Всемирный конгресс армянских врачей, сообщает известный журналист еженедельной газеты "Арминьон миррор спектейтр" Флоренс Авагян в номере от 13 июня.

Очень много известных армянских врачей будут присутствовать и принимать участие в работе съезда. В их числе - изобретатель MRI, удостоившийся мировой известности, доктор Раймонд Таматян, министр здравоохранения Великобритании лорд Ара Дарзи, профессор кафедры психиатрии Университета Калифорния, доктор Акоб Акискал, передовой хирург больницы "Ленокс Хилл" Нью-Йорка, доктор Виген Памукян, министры здравоохранения Армении и Карабаха, министр по вопросам диаспоры, ректор Ереванского Государственного медицинского университета, директор медицинской библиотеки и др.

Предусмотрено проведение пленарных заседаний, посвященных сопоставительным медицинским системам, новостям в области фармацевтики, а также - стоматологии, анестезиологии, педиатрии и др.

В последний день Конференции в ходе гала-пиршества, организованного в гостинице "Хилтон", присутствующие будут чтить лорда Ара Дарзи и отца и сына Назара и Левона Назарянов.

/АЗГ/