Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С целью координации работы ведомств РА в разных сферах сотрудничества Армения-Диаспора, в Министерстве диаспоры состоялось совещание

Дата: 13.06.2009

12 июня у министра Диаспоры РА Грануш Акобян состоялось совещание, в котором участвовали руководители соответствующих управлений и отделов тех ведомств, которые имеют отношение к проблемам диаспоры и осуществляют конкретные программы. Цель - обеспечить активные контакты и сотрудничество с Министерством диаспоры РА, координировать работы в разных сферах сотрудничества Армения-Диаспора, повысить степень информированности о деятельности друг друга.

Министр Акобян призвала участников совещания ознакомиться с концепцией сотрудничества Армения-Диаспора, разработанной Министерством диаспоры, в которой обобщены важнейшие направления проводимой в Диаспоре работы, которых сегодня придерживается правительство Армении. Министр отметила, что если будут конструктивные предложения, то министерство готово обсудить их и включить в концепцию.

Г.Акопян подробно ознакомила присутствующих с предпринятыми министерством программами, в частности, с уже организованными и организуемыми в ближайшем будущем всеармянскими конференциями.

В свою очередь, представители ведомств обратились к министру с волнующими их вопросами. Министр Акобян, подчеркнув важность подобных встреч, предложила сделать их периодическими, что позволит еще более эффективно решать основные задачи сотрудничества Армения-Диаспора. "Всесторонняя поддержка сотрудничества Армения-Диаспора - задача всех нас", - сказала Грануш Акобян.

/Армяне сегодня/