Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ANCA выступает против двойных стандартов политики США

Дата: 12.06.2009

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) выступает против двойных стандартов в оказании помощи иностранным государствам. Об этом говорится в официальном заявлении ANCA. В Конгрессе США распространен документ, в котором говорится о двойных стандартах в политике США, которая недавно сократила помощь Армении на 38%. В документе приводятся данные по размерам американской помощи Армении, Грузии и Азербайджану и подчеркивается отказ корпорации «Вызовы тысячелетия» от финансирования программ в Армении на $80 миллионов, направленных на строительство дорог в бедных регионах страны, находящейся в блокаде.

Накануне американская корпорация «Вызовы тысячелетия» приняла решение об остановке финансирования Армении. Решение было прANCAинято на заседании совета директоров корпорации под председательством госсекретаря Хиллари Клинтон. По словам гендиректора корпорации Родни Бента, ответственность за такое решение несет правительство Армении, действия которого не соответствуют принципам корпорации по развитию демократического управления, сообщает пресс-служба госдепартамента США.

В рамках пятилетней программы «Вызовы тысячелетия» планировалось предоставить Армении грант в $235 миллионов на восстановление и модернизацию оросительной системы и сельских дорог.

/Panarmenian.net/