Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Эрик Богосян как зеркало социума и человеческой души

Дата: 27.05.2009

Голливудский актер, драматург, романист Эрик Богосян готовится издать четвертый по счету роман под названием “Большая армянская новелла”. По его словам, роман возымеет эффект разорвавшейся бомбы, став одним из самых успешных проектов в его творчестве.

Богосян родился в Массачусетсе в 1953 г. в семье парикмахерши и бухгалтера. По окончании Оберлинского колледжа его потянуло в Нью-Йорк — изучать тонкости театрального искусства. Уже в то время, пишет New York Magazin, он умел сочетать минимализм “темной” комедии с реализмом. В 2005 г. Богосян великолепно сыграл сатану в спектакле “Прошлое Иуды Искариота” в постановке Филиппа Хоффмана. Через год отснялся в телесериале “Закон и порядок” в роли адвоката Гэри Ловенталя. Регулярно появляясь на телевидении и в кино, создавая блестящие сценарии, он активно лицедействует на театральных подмостках Бродвея. 
Летом прошлого года в израильском театре “Гешер” состоялась премьера его пьесы “Сплетня”, о которой местная пресса писала: “Произведение Богосяна отличается актуальностью и социальной направленностью, как зеркало отражая все, что происходит в социуме и внутри человеческой души”. 
Эрик планирует реализовать множество разных проектов. Какие именно, пока держит в секрете. Однако, судя по тому, что его талант бесспорен, а опыта не занимать, вероятность появления на свет очередного шедевра очевидна. 

Новое время