Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вице-спикер парламента Армении встретился с армянскими архитекторами из диаспоры

Дата: 21.04.2009

Вице-спикер парламента Армении Грайр Карапетян встретился во вторник с армянскими архитекторами из диаспоры, участвующими в первом Всеармянском форуме архитекторов.

«Армянский народ всегда был известен своими традициями в архитектуре»,- заявил Карапетян, приветствуя участников форума.

Во время встречи вице-спикер подчеркнул, что власти Армении всегда готовы к сотрудничеству с армянскими специалистами из диаспоры.

По окончании встречи архитекторы поделились с журналистами своими впечатлениями от форума и ереванской архитектуры.
«Для нас важно узнать, чем мы можем быть полезны Армении»,- сказал московский архитектор Карен Балуян. Глава союза армянских архитекторов и конструкторов Франции Ален Таронян, отметил большие перемены в архитектуре Еревана за очень короткий срок.

Он   также призвал  обращать больше внимания на экологические проблемы при строительных работах. По его словам, этот форум очень полезен с точки зрения обмена мнениями и информацией между архитекторами из Армении и диаспоры.

Первый форум армянских архитекторов «Армянская архитектура в 21-м веке», организованный  министерством диаспоры, проходит в Ереване 21-22 апреля. В нем, помимо более 100 архитекторов из Армении,  принимает участие более 100 представителей армянской диаспоры из 15 стран мира.