Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Актер Армен Джигарханян и мэр Еревана обсудили вопросы повышения роли театра в обществе

Дата: 21.04.2009

Народный артист Советского Союза Армен Джигарханян и мэр Еревана Гагик Бегларян на встрече во вторник обсудили вопросы повышения роли театра в обществе, а также развития Еревана, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Как отмечается в сообщении, мэр Еревана отметил, что отдает большое место театру, и в будущем предусматривается организовывать детские постановки для школьников с тем, чтобы они получали образование и воспитание также посредством театра.

В свою очередь, по словам Джигарханяна, это то самое, в чем нуждается театр. «Армянин находится в прямом общении с театром, говорит с ним на «ты». Это очень высокий уровень», - подчеркнул актер.

Джигарханян с радостью отметил, что, приезжая каждый раз в Ереван, он видит его другим, а в последние годы город неузнаваемо изменился. «Ереван всегда был красивым, а сейчас - особенно», - сказал он.

По словам актера, пребывание в Ереване для него уже праздник, поскольку образ Родины всегда в его душе, она является его частичкой, которую невозможно отделить от тела.

Мэр столицы также представил работы, проводящиеся для приведения в порядок столичных дворов, превращению их в чистые, светлые и благоустроенные территории, заверив, что после их завершения предусматривается решениеь более всеобъемлющих задач.