Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоится вечер памяти жертв Геноцида армян 1915 года

Дата: 20.04.2009

Посольство Армении в РФ совестно с общественной организацией "Русско-Армянское Содружество" 21-го апреля в 19:00 в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки проведет Вечер памяти жертв Геноцида армян 1915 года. Об этом Новости REGNUM сообщили в армянском дипломатическом представительстве в Москве.

В официальной части мероприятия выступят представители фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия" Государственной Думы, члены Совета Федерации России, дипломаты и общественные деятели. На вечере Московский художественный театр им. С.Параджанова представит премьеру постановки "Неумолкаемая колокольня".

Массовое уничтожение армян в Турции в 1915 году стало первым геноцидом 20-го века. Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Государственная Дума России специальным заявлением от 14 апреля 1995 года признала и осудила факт Геноцида армян в Турции. "Мероприятием 21-го апреля российская общественность воздает должное памяти полутора миллионам невинных жертв геноцида армян 1915 года", - отмечается в пресс-релизе.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1153335.html