Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянский форум архитекторов «Армянская архитектура и 21 век» пройдет в Ереване 21-24 апреля

Дата: 17.04.2009

Всеармянский форум архитекторов «Армянская архитектура и 21 век» пройдет в Ереване 21-24 апреля, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства диаспоры Армении.

Целью конференции является содействие развитию сотрудничества Армения-Диаспора, объединение армянского архитектурного потенциала и использование его в деле решения архитектурных задач Армении, а также создание предусловий для сохранения армянского архитектурного наследия и создания всеармянской ассоциации архитекторов.

В форуме примут участие более 100 армянских архитекторов из 15 стран мира, в числе которых США, Россия, Франция, Германия, Италия, Канада, а также более 100 архитекторов из Армении.

Участники форума проведут встречи в Национальном Собрании Армении, мэрии Еревана, посетят Первопрестольный святой Эчмиадзин, а также Национальный институт-музей архитектуры, Союз архитекторов.

Участники форума разобьют также сад Диаспоры на территории Мемориала памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

24-го апреля участники конференции посетят Мемориал памяти жертв Геноцида армян 1915 года, после чего отбудут в Гюмри, где проведут встречи с архитекторами города.

Организатором Всеармянского форума архитекторов «Армянская архитектура и 21 век» является Министерство диаспоры Армении.