Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

День газеты «Еркрамас» пройдет 7 апеля в Сочи

Дата: 04.04.2009

7 апреля в Центре национальных культур поселка Лазаревский (г. Сочи) состоится празднование Дня газеты «Еркрамас», приуроченное к 15-летию общественной и издательской деятельности главного редактора газеты Тиграна Тавадьяна. Празднование начнется в 17.30, вход свободный.

В рамках празднования состоится награждение лауреатов, проведенного газетой «Еркрамас» по итогам 2008 года, конкурса «Лица года», а также концертная программа с участием творческих этнографических коллективов и солистов армянской диаспоры Кубани.
Напомним, что первоначально мероприятие планировалось к проведению 21 декабря 2008 года, но было перенесено на более поздний срок в связи со скоропостижной кончиной одного из основателей армянской общины города Сочи Артура Жоржевича Макаряна.
 
СПРАВКА: Независимая общественно-политическая газета армян России «Еркрамас» издается в Краснодаре с 1996 года и освещает события армянской жизни России, стран ближнего и дальнего зарубежья, публикует новости из Армении, Карабаха и Джавахка.
Газета «Еркрамас» является одним из учредителей Всероссийского конгресса прессы (2001 г.) и победителем Всероссийского форума молодых журналистов (2001 г.) в номинации «Национальная пресса». В 2000 г. интернет-сайт газеты был признан лучшим диаспорным сайтом России; в 2001 г. газета «Еркрамас» стала единственным этническим изданием, приглашенным к участию в учреждении Всероссийского конгресса прессы и стала победителем Всероссийского форума молодых журналистов в номинации «Национальная тема». В 2002 г. Южнороссийской ассоциацией независимой прессы газета «Еркрамас» была признана лучшим этническим изданием юга России. В 2006 г. от имени Международного благотворительного Фонда Всемирной Человечности «Элита Мира» (президент Фонда – граф Петр Шереметев) редакция газеты получила золотую медаль «Во имя человечности», присуждаемую организациям, внесшим значительный вклад в жизнь на пользу общества и создавшим общественно-полезное дело.
Главный редактор газеты - Тигран Гургенович Тавадьян. В 2006 году от имени Международного Армянского Казачьего Объединения (атаман – генерал-майор Сергей Мадатян) награжден орденом «За честь и верность» имени генерал-лейтенанта, князя Валериана Мадатова, героя Отечественной войны 1812 года. В 2007 году награжден медалью имени Гранта Динка, в 2008 году вошел в рейтинговый список сотни известных армян России.
Газета работает и в режиме информационного агентства, предоставляя информацию о жизни армян в России многим армянским, российским и иностранным печатным и электронным СМИ. Газета также принимает активное участие в общественной жизни армянской диаспоры, при непосредственном участии газеты в Краснодарском крае были созданы и действуют ряд общественных организаций, при технической и информационной помощи газеты на Кубани изданы ряд книг и брошюр по армянской тематике: «Житие Маштоца», «В горах Емуры», «Этнография амшенских армян» и т.д.

Газета армян России Еркрамас