Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Польский ксендз награжден премией за популяризацию армянских памятников культуры

Дата: 03.04.2009

Премия Армянского Всеобщего благотворительного союза (AGBU) «Карпис Папазян» вручена служителю католической церкви, известному общественному деятелю и фотографу, ксендзу Станиславу Пиндерая за подготовку и публикацию фотоальбома «Армения. Камни долговечнее людей», сообщает пресс-служба МИД Армении в пятницу.

Как говорится в сообщении, премия была вручена на специально данном в честь священника приеме в посольстве Армении в Польше.

На приеме присутствовали польские политические и общественные деятели, члены делегации Сейма и Сената Польши в Совете Европы, высокопоставленные дипломаты МИД Польши, Варшавский архиепископ, , главы аккредитованных в странедиппредставительств, декан дипломатического корпуса.

Собравшихся приветствовал посол Армении в Польше Ашот Галоян, придавший важность награждению польского ксендза.

Посол, под патронажем которого был издан альбом, кратко представил историю создания фотоальбома, поблагодарил автора за вклад в популяризацию культурных памятников и достопримечательностей Армении и Нагорного Карабаха.

Затем представитель фонда «Карпис Папазян», президент армяно-австрийского культурного общества Размик Тамразян вручил ксендзу почетную грамоту и денежную премию.

Также было зачитано поздравительное послание президента AGBU Перча Седракяна.