Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В аргентинской провинции открылась выставка бразильского фотографа Степана Норайр Шагиняна об Армении

Дата: 01.04.2009

В зале парламента провинции Кордоба Аргентины открыта выставка бразильского архитектора и фотографа армянского происхождения Степана Норайр Шагиняна под названием «ЭкспоАрмения», посвященная Армении.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, на официальном открытии выставки 30 марта присутствовал посол Армении в Аргентине Владимир Кармиршалян и вице-спикер парламента Кордоба Франсиско Фортуна.

В числе присутствующих были члены парламента провинции, многочисленные представители структур общины армян Кордобы, общественные и культурные деятели. 

После меропряития состоялась деловая встреча посла Армении и вице-спикера парламента Кордобы, в ходе которой были обсуждены возможности сотрудничества в экономической и культурной сферах Армении и провинции Кордобы.

Была достигнута договоренность об установлении побратимских связей между этой провинцией Аргентины и одной из областей Армении.

Выставка в Кордобе продлится неделю, после чего состоится презентация экспозиций в других городах Аргентины. Первая выставка работ Степана Норайр Шагиняна была представлена в начале 2009 года в Буэнос Айресе.

/Новости-Армения/