Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Конгрессе США пройдут слушания по политике США в отношении Армении и Южного Кавказа

Дата: 11.06.2008

В Конгрессе США 18-19 июня состоятся слушания, в ходе которых члены комитетов Палаты представителей и Сената США по внешним отношениям смогут направить вопросы Госдепартаменту связи с политикой США в отношении Армении и прилегающих территорий. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянском Национальном Комитете Америки (ANCA).

Армения-СШАПомощник госсекретаря США по вопросам Европы Дэниел Фрид до начала слушаний в Конгрессе выступит с заявлением относительно политики США на Южном Кавказа. В ходе слушаний председатель комитета Палаты представителей по внешним отношения Ховард Берман и его сторонники поднимут тему продолжающейся блокады Армении Турцией, политики США в отношении вопроса Геноцида армян.

В ходе слушаний 19-го июня будет затронута тема назначения Мари Йованович послом США в Армении. В связи с этим ANCA призвал членов комитета Сената США по внешним отношениям уточнить позицию Мари Йованович относительно вопроса Геноцида армян, блокады Армении со стороны Азербайджана и Турции, а также роли США в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.