Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Конференция в Вашингтоне, посвященная национальной пропаганде

Дата: 25.03.2009

1-3 марта в Вашингтоне прошла конференция Армянской Ассамблеи Америки (ААА), посвященная национальной пропаганде, цель которой - подготовка более грамотных специалистов для повышения эффективности обсуждений с американскими законодателями. Конференция была организована Восточной и Южной епархиями США ААЦ, АВБС и рядом других союзов. "Наши совместные усилия направлены на сближение связей США-Армения", - сказал по этому поводу исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.

Участники конференции, в числе которых были министр по вопросам Диаспоры (Армения) Грануш Акопян и директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян, 2 марта посетили будущий Музей Геноцида армян в Вашингтоне, где был организован специальный прием.

Согласно еженедельнику "Арминиан миррор спектейтр", после ряда выступлений сенатор Джон Энзайни (республиканец из Невады), который в 2000-м году после избрания в Сенат всегда поддерживал Армянский вопрос, в 2006-м году вместе с сенатором-демократом Диком Дурбином направили письмо президенту Бушу с требованием признать Геноцид армян. Письмо подписали в то время сенаторы Барак Обама и Хилари Клинтон. В конце мероприятия ААА заявила, что учреждает премию им. Проксмайра в честь Вильяма Проксмайра, который также внес большой вклад в дело признания Геноцида армян.

/Азг/