Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компания Synergy International Systems окажет Миндиаспоры Армении поддержку в плане программного обеспечения

Дата: 24.03.2009

Компания Synergy International Systems окажет министерству диаспоры Армении поддержку в плане программного обеспечения. Соответствующая договоренность была достигнута во вторник в ходе визита министра диаспоры Грануш Акопян ереванского офиса компании Synergy International Systems.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства, Акопян посетила компанию для ознакомления с международными достижениями компании в сфере применения информационных технологий, а также для обсуждения возможностей внедрения созданных Synergy компьютерных программ в деле развития отношений Армения-Диаспора.

Президент и генеральный исполнительный директор компании Synergy Ашот Ованнисян подробно представил министру разрабатываемые компанией компьютерные программы, отметив, что компания предоставляет услуги по разработке и внедрению программ в более чем 25 странах мира.

В то же время он отметил, что программа «Система данных по содействию развитию» удостоилась одобрения программы развития ООН и применяется в 25 странах мира.

Министр особенно заинтересовалась вопросом целесообразности применения данной программы для обеспечения прозрачности реализации целевых программ содействия и оценки продуктивности получаемого из диаспоры содействия.

В ходе встречи была достигнута договоренность относительно сроков обсуждения конкретных программ по возможному взаимному сотрудничеству.