Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мероприятия союза молодежи при Армянской Апостольской Церкви "НУР"

Дата: 24.03.2009

28 марта союз молодежи при ААЦ "НУР" организует показ фильма "Воскрешение Лазаря" и вечер, посвященный американскому писателю армянского происхождения Уильяму Сарояну.

28 марта в 15.00 союз молодежи при ААЦ "НУР" организует показ фильма "Воскрешение Лазаря"

Святой Лазарь был братом Марфы и Марии, жил с сестрами неподалеку от Иерусалима, в селении Вифания. Христос часто посещал их дом, а Лазаря называл своим другом. Однажды Лазарь заболел, и, когда весть об этом дошла до Христа, Он сказал: "Это болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий".
Христос воскресил Лазаря для того, чтобы уверить нас в возможности общего воскресения всех людей в день Страшного Суда, чтобы опровергнуть нечестивое мнение людей, утверждающих, будто воскресения мертвых быть не может, будто со смертью человека все кончается, и он погружается в вечную глубочайшую тьму.
«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Ин.11:25-27).

По адресу: г. Москва, м.Новослободская, 1-й Шемиловский переулок, 18-А, Духовно-просветительский центр «Айордеац Тун»
Начало: 15.00


Вечер  посвященный Уильяму Сарояну

28 марта Союз молодежи при ААЦ «НУР» организует вечер, посвященный американскому писателю армянского происхождения Уильяму Сарояну «Рассказ о человеке на Земле».
В рамках мероприятия прозвучат доклады о жизни и творчестве Сарояна, также будут показаны видеоматериалы с участием писателя. Особое внимание организаторы уделят теме Армении в произведениях Сарояна, а также интересным  фактам, связанным с поездками писателя на историческую Родину.
Для справки: Уильям Сароян (1908-1981), известный американский прозаик и драматург армянского происхождения, родился 31 августа 1908 года в городе Фресно (штат Калифорния), в бедной семье армянских эмигрантов. Сароян начал свою трудовую деятельность почтальоном, и ни он и ни его родители не могли предполагать, что со временем это имя встанет в один ряд с такими выдающимися американскими писателями как Хемингуэй, Стейнбек, Фолкнер.
Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, м. Новослободская, 1-й Шемиловский переулок, д.18А, духовно-просветительский центр «Айордац Тун»
Начало: 17:00


Приглашаем всех желающих. Вход свободный!