Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ANCA поздравляет Барака Обаму, ставшего единым кандидатом в президенты США от демократов

Дата: 09.06.2008

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) приветствует победу Барака Обамы на большинстве праймериз, который стал единым кандидатом на пост президента США от Демократической партии. Об этом Pan.ARMENIAN.Net сообщили в ANCA.

Барак Обама“Позиция Барака Обама будет содействовать изменению в лучшую сторону политики США в отношении армянских вопросов. Мы приветствуем эту позицию Барака Обамы, присоединяемся к армянам США и поздравляем его с достигнутым успехом”, - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

В тоже время комитет выразил признательность другому кандидату от демократов, сенатору Хиллари Клинтон за ее поддержку в вопросах, представляющих интерес для армянской общины Америки.

В январе этого года сенатор Обама выступил с заявлением, в котором призвал принять резолюцию по Геноциду армян, а также пообещал положить конец содействию турецкой политике отрицания Геноцида.

Отметим, что Хиллари Клинтон официально объявила в субботу о своем решении приостановить свое дальнейшее участие в президентской гонке в США и поздравила своего соперника Барака Обаму. Обращаясь к своим сторонникам, сенатор заявила, что "сейчас лучшим способом продолжить нашу борьбу и добиться целей, за которые мы выступаем, это направить нашу энергию, наши эмоции и наши силы и сделать все возможное для того, чтобы помочь избрать Барака Обаму следующим президентом США".