Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянка может представить Россию на Евровидении-2009

Дата: 07.03.2009

Одной из финалисток российского отборочного тура Eurovision 2009 стала Маргарита Позоян. Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», выступающая под сценическим псевдонимом «Аришата», Маргарита Позоян исполнит песню "Breakdown" в прямом эфире ОРТ 7 марта в 20-00.

Arishata (Маргарита Позоян) родилась в г. Краснодаре в 1984 г. В возрасте 2 лет переехала вместе с семьей в Украину (г. Артёмовск Донецкой области). В 13 лет стала обладательницей Гран-при первого в ее творческой жизни конкурса «Бахмутская звездочка». В 14 лет стала победительницей Открытого телевизионного Фестиваля-конкурса Лирической песни Евгения Мартынова «Отчий дом». В 2001 году Аришата побеждает во Всероссийских Молодежных Дельфийских играх в г. Смоленск и становится обладательницей золотой медали.
Следующим значимым событием в ее жизни становится поступление на второй курс Института Современного Искусства (ИСИ) г. Москва. Будучи студенткой, Аришата представляет Россию теперь уже на Международных Дельфийских играх в Молдове, где она вновь завоевывает золотую медаль. Победы в этом и других многочисленных конкурсах утвердили Аришату в ее решении стать профессиональной певицей и посвятить свою жизнь музыке.
В данный момент Аришата ведет активную творческую деятельность и записывает свой первый сольный альбом.
В конце 2008 года Роман Стикс, московский композитор и саунд-продюсер, участник российского отбора на Евровидение 2005, услышал демо-запись Аришаты. Роман написал песню специально для конкурса Евровидение 2009 и находился в поиске достойного исполнителя. Автор песни пишет в своем блоге: «Я искал вокалистку с сильным, красивым голосом и хорошим английским. Хотелось услышать исполнение уровня Кристины Агилеры (Christina Aguilera) Пришлось отслушать немало демо-материалов прежде, чем ко мне попала запись песни Кристины Агилеры “Hurt” в исполнении Аришаты. Я был поражен. Если честно, я не ожидал, что услышу что-то подобное. Мы начали работу над песней “Breakdown”. Помимо неординарных вокальных данных, я и авторы текста, отметили отличный английский. Так началась наша совместная работа. Мы постараемся сделать максимум для того, чтобы Россия и в этом году добилась такого же высокого результата».
Полную песню "Breakdown" (музыка Роман Стикс - слова Дмитрий и Сара Бузаджи) вы можете прослушать здесь. Видео-представление участницы доступно здесь.
Читатели газеты «Еркрамас» имеют возможность поддержать Маргариту Позоян, проголосовав за нее 7 марта в ходе финала российского отборочного тура Eurovision 2009.
 
Аришата