Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делать людям добро

Дата: 08.06.2008

Есть в Курске человек, добрые дела которого с искренней благодарностью вспоминают многие жители города, особенно ветераны-военные. Алексан Коштоян приехал в Курск из Еревана в 2002 году. На родине он был строителем, на новом месте создал строительную компанию «Эльдекор-XXI». За несколько лет эта компания построила для жителей Курска сотни недорогих квартир.

Добившись профессиональных успехов, Алексан Коштоян получил возможность активно заняться и благотворительной деятельностью. Он стал попечителем и спонсором Курского регионального и городского отделений Общероссийской общественной организации инвалидов Внутренних войск МВД России.

По инициативе Алексана Дерениковича «Эльдекор-XXI» на протяжении уже четырех лет принимает участие в акциях помощи, посвященных Дню защитника Отечества, Дню Внутренних войск, Дню Победы. Директор Коштоян старается никого не оставить без внимания – он постоянный инициатор встреч с ветеранами, чествования заслуженных юбиляров. Нуждающиеся ветераны и инвалиды регулярно получают адресную помощь.

В честь 60-летия Победы один из наших ветеранов получил в подарок от «Эльдекор-XXI» квартиру. Вторая квартира была выделена семье погибшего в Чечне сотрудника УВД Курской области.

Летом прошлого года Алексан Коштоян выступил организатором чествования Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы трех степеней. Ветеранам-Героям были вручены ключи от четырех автомобилей ВАЗ. С 2003 года Алексан Дереникович – председатель Курского регионального отделения Союза армян России и попечительствует над русско-армянским ансамблем песни и пляски.

За усердный труд и бескорыстие Алексан Коштоян награжден министром внутренних дел России знаком «За содействие МВД», главнокомандующим Внутренними войсками – знаком «За отличие в службе» I степени, Международным благотворительным фондом «Меценаты столетия» - медалями «За милосердие», «Честь и польза», золотой и серебряной медалями «Во имя жизни на Земле» и другими наградами.

А ветераны Курска говорят Алексану Дерениковичу, человеку с добрым сердцем, большое спасибо и желают ему крепкого здоровья.

Ветеран военной службы

А.Б. Кошкин

/Газета "Ноев ковчег"/Алексан Коштоян