Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Единственный армянский сотрудник администрации региона Самцхе-Джавахка подал в отставку

Дата: 21.02.2009

Несмотря на то обстоятельство, что по последним данным переписи населения (2002 год), больше половины всего населения региона Самцхе-Джавахка (207 598 человек) армяне (113 347), тем не менее, в администрации региона Самцхе-Джавахка, которая находится в Ахалцихе, еще неделю назад работал только один армянский сотрудник.

Как сообщает агентство “Натнюс”, им был заместитель губернатора региона и предприниматель Самвел Овеян, который несколько дней назад подал в отставку.

Согласно источнику, в некоторых кругах Ахалцихе связывают эту отставку с последними событиями, произошедшими в Ахалцихе, когда 22 января арестовали директора ахалцихского молодежного центра Григора Минасяна и руководителя общественно-благотворительной организации “Шарль Азнавур” Сергея Акобджаняна.

“Известно, что Г. Минасян и С. Овеян были в очень хороших отношениях. Одновременно не исключено, что отставка С. Овеяна может быть как-то связана с кадровыми изменениями новоназначенного губернатора. Изменения, благодаря которым в очередной раз с работы увольняются чиновники армянского происхождения”, - сообщается источником.

Отметим, что до октября 2008 года в регионе Самцхе-Джавахк должность полномочного представителя президента Грузии занимал Гога Хачидзе (Геворк Хачикян), который в результате произошедших в составе правительства Грузии изменений, оставил эту должность и был назначен министром окружающей среды и природных ресурсов этой страны.

Источник: Panorama.am