Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нижнем Новгороде завершилась благотворительная акция «От брата брату», организованная информационно-аналитическим альманахом «Камурдж»

Дата: 29.06.2010

В Нижнем Новгороде завершилась благотворительная гуманитарная акция «От брата брату». В рамках этого мероприятия был организован сбор детских и подростковых вещей для детей Арцаха. Мероприятие проводилось с благословения предводителя Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви Архиепископа Паргева Мартиросяна. Организатором акции выступил информационно-аналитический альманах «Камурдж».

Акция  «От брата брату» была проведена совместно с общественной благотворительной организацией «Монте Мелконян». Представителями этого фонда детские вещи были получены в аэропорту «Звартноц», после чего доставлены в Кашатахский район и распределены в деревнях Бердзор, Карегаа, Сус, Вакунис, Ваказин, Гандза, Гохтаник, Титернаванк, Мошатах.

Совместно с альманахом «Камурдж» в проведении этой  акции активное участие приняли Нижегородская областная армянская община,  ансамбль народного танца  «Наири», армянская воскресная школа, «Фонд поддержки материнства и детства», студенты факультета международных отношений ННГУ им. Лобачевского и т.д.

Данное мероприятие преследовало несколько целей. Кроме помощи семьям, проживающим в Арцахе,  акция была  нацелена на сплочение нации, укрепление основ братской взаимопомощи и сохранение чувства принадлежности к своему народу у армян Спюрка.

Для новорожденных  собирались  новые вещи, а для детей от шести и старше  как новые, так и бывшие в использовании, но в отличном состоянии. Все вещи перед отправкой были отсортированы, постираны и отглажены.

Сама акция длилась несколько месяцев. Данное мероприятие показало, что организация подобных акций сплачивает не просто всех армян, но и представителей других народов. Ведь практически каждый человек, которому небезразлична судьба других людей, хотел внести свою лепту в это дело.
Добавим, что перевозка  вещей  в Арцах  была осуществлена при участии авиакомпании «Армавиа» бесплатно.

На фото семьи из деревни Карегаа.

Об этом Miasin.Ru сообщила Лиана Захарян - главный редактор информационно-аналитического альманаха «Камурдж», г. Нижний Новгород.