Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саркис Вирабян представит работы своих учеников

Дата: 14.06.2009

Седьмого декабря прошлого года в Эстонии прошла индивидуальная выставка моих фотографий под названием «Лица Армении», организованная Союзом молодежи армянской общины Эстонии. Выставка была посвящена 20-летию землетрясения в Армении. К сожалению, я не смог присутствовать на ней, однако знаю, что выставка нашла большой отклик не только среди армянского зрителя, но и среди увлекающихся фотографией эстонцев.

За последние месяцы я принял участие в ряде различных выставок и международных фестивалей в разных городах России. В настоящий момент мои работы представлены на международном фотоконкурсе в Казани. С нетерпением жду результатов. К слову, я очень рад, что наша страна имеет возможность выйти на международную арену в сфере фотографии и получать различные дипломы и награды.

В Армении я также участвовал в ряде выставок - как коллективных, так и индивидуальных. А недавно по инициативе молодежного союза АРФД была организована выставка-конкурс под названием «Триколор моими глазами», на которой я занял второе место. Тема армянского флага очень близка мне. В 2007 году я организовал индивидуальную выставку, на которой было представлено около 30 фотографий на тему армянского триколора.

В прошлом году в «НПАКе» прошла моя вторая индивидуальная выставка под названием «Выход в город». Три месяца назад решил создать группу любителей фотографии. Трехмесячные курсы прошли довольно-таки интересно, были подключены специалисты из различных областей, их всех объединяет любовь к фотоискусству. 2 мая в «НПАКе» будут представлены работы учеников моей группы. Во многих из них уже прослеживается профессиональный почерк. 

/Собеседник Армении/