Артём Кафьян (Kaff) и его творчество

Дорогие соотечественники!

Немного о современной культуре. В безграничном мире сегодняшнего интернета есть огромный пласт интернет-поэзии, интерес к которой нарастает с каждым днём. Но кто представители этого жанра? Сегодня мы хотим познакомить вас с одним из таких авторов – Артем Кафьян. Артём Кафьян или Kaff – является редким представителем DIY-артистов, жонглирующих своими талантами и собирая их воедино. Артем и поэт, и композитор, и вокалист, исполняющий свою музыку. Kaff реализует себя на просторах интернета, в творческих вечерах и арт-проектах, автором и режиссером которых зачастую и является.

Вот несколько из его работ. Впредь мы постараемся знакомить вас с его новыми произведениями и проектами.

Стихотворение – «Улыбаюсь

Когда-нибудь я сяду и всё тебе прощу. Прощению всегда найдется место. Мы — лезвие, мы — бритва, но я не отпущу Тебя туда, где всё всегда известно. Я разолью тебя цветными снами вверх И буду изумляться, как ребенок. Мне будет очень грустно, но твой летучий смех Напомнит мне, как мир бывает тонок. Ведь ты играешь мной, мой поджигая дым И горечь чувств приносишь в яркий пепел. Насколько я могу быть более пустым, Чем я живу, чем есть на самом деле. Когда-нибудь я сяду и все тебе прощу. Я с этой мыслью сплю и просыпаюсь.

Мы — лезвие. Мы — бритва. Но я не отпущу. Я просто. Как обычно. Улыбаюсь.

Стихотворение – «Повсюду»

Повсюду здесь чужие лица. Темно. Вокруг ни фонаря. Моя любовь к тебе — убийство. Убийство самого себя. Я до тебя был всемогущим, Не видел стенок и преград. Сейчас я за тобой идущий Хоть в дикий лес, хоть в райский сад. Я сдался одному лишь взгляду, Одной лишь линии щеки. Я раньше жаждал звездопада, Теперь в плену одной звезды. Вся жизнь моя летит со свистом, Ведь все секунды для тебя. Моя любовь к тебе — убийство. Убийство самого себя.

Стихотворение – «Я любить тебя буду. Можно?»

Я любить тебя буду. Можно? Буду смех вспоминать твой звонкий. Ненавязчиво, осторожно Образ твой собирать по осколкам.

Буду взгляд вспоминать по звёздам, Запах тела по хвойному лесу. А когда вдруг порежусь о что-то, Вспомню я, что тебя рядом нету.

Но прогнав эти грустные мысли, Буду я вспоминать твои руки. Поцелуев моих счёт бесчислен. Возбужденно смущён, не безумен. Вспоминать буду родинок море, Так разбросанных, что заблудиться. Помнить буду, как был покорен Без желания освободиться. Буду я вспоминать шаг твой детский, От которого вечный хохот. Ничего грациозней не видел От первого нашего вздоха.

Вместе мы разжигали всё пламя, Весь мир — наше личное лето. Только жаль, что это не память. Жаль, что сам я придумал всё это.