«Телемарафон-2016» фонда «Айастан» будет посвящен восстановлению населенных пунктов Арцаха, пострадавших в ходе апрельской войны

телемарафонПрезидент НКР Бако Саакян в ходе состоявшегося в пятницу заседания Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» предложил включить в программу «Телемарафон-2016» восстановление населенных пунктов Арцаха, пострадавших в ходе апрельской войны, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Предложение было принято и включено в программу телемарафона 2016 года.

От имени народа Арцаха и от себя лично президент Саакян выразил признательность всему армянскому народу, Родине-Армении и Диаспоре во главе с президентом Армении за содействие Республике Арцах в тяжелые дни войны, развязанной Азербайджаном.

Бако Саакян подчеркнул, что армянский народ обладает отличительной способностью сплачиваться в судьбоносные моменты и решать важнейшие задачи общенационального значения.

Президент предложил включить в программу “Телемарафон-2016” восстановление населенных пунктов Арцаха, пострадавших в ходе апрельской войны.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

В 2015 году в ходе традиционного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» под лозунгом «Наш дом» было собрано и обещано 10 378 465 долларов. Средства, собранные в ходе телемарафона, будут направлены на строительство домов для многодетных семей Арцаха.

За четверть века в ходе проведения телемарафонов Всеармянским фондом «Айастан» было собрано порядка $300 млн., направленных на более чем тысячу проектов, способствовавших укреплению независимости Армении и улучшению качества жизни более десяти тысяч жителей Армении и Карабаха.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий