Запущена армянская игровая площадка «Плейленд Армения»

ABCbook«Диджитал Помегранат» совместно с фондом «Галуст Гюльбенкян» запустила бесплатную армянскую цифровую игровую площадку «Плейленд Армения» для армянских детей во всем мире.

В сотую годовщину армянского геноцида в Османской империи 1915 года, команда «Диджитал Помегранат» решила внести свой вклад. Цель состояла в том, чтобы создать что-то позитивное, используя то, что команда знает лучше всего — технологии — поощрять и поддерживать армянскую культуру, язык и наследие. Так зародился проект «Плейленд Армения».

«Плейленд Армения» является виртуальный миром для детей, чтобы играть, учиться и общаться друг с другом в увлекательной цифровой игровой площадке. Дети от 5 до 10 лет имеют уникальную возможность изучения армянского мира, как в цифровом виде и с помощью печатных учебных пособий. Играя образовательные игры на виртуальной игровой площадке, они могут заработать монеты, чтобы украсить дом, отправить открытки и многое другое.

Печатные учебные пособия, запрошенные родителями на этапе разработки, могут быть приобретены отдельно. Есть более чем 20 рабочих книг, заполненных повседневной деятельности, таких как списки покупок, семейные деревья, истории книги для всей семьи. Учебные материалы могут быть доступны на нашем сайте (https://playlandarmenia.com/membership).

Плейленд Армения имеет уникальные особенности, такие как: безопасная система многоязычного чата, что позволяет детям общаться друг с другом на своем родном языке. Дизайн игр получил ряд наград: лучший дизайн и лучшая 2D игра на Открытом Чемпионате игр Армении.

Игра доступна в настольных версиях для Mac и Windows, в мобильных версиях на Google Play Store, Amazon App Store для Android планшетов и на Apple App Store для айпадов.

О Диджитал Помегранате

Диджитал Помегранат является компанией-разработчиком программного обеспечения в Гюмри, втором по величине городе Армении. Она сосредоточена на разработке облачных и мобильных веб-приложений для обслуживания малого и среднего бизнеса по всему миру.

Цель состоит в том, чтобы использовать творческий потенциал Гюмри в цифровом мире. Предоставляя бесплатное обучение и рабочие места в области проектирования и программирования, мы стремимся содействовать экономическому развитию в городе.

Контактное лицо:
Гаяне Гандилян
g.ghandilyan@playlandarmenia.com
+37493758951

Добавить комментарий